Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение

«Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза
В. А. Петрова»

ПЕРЕД ВАМИ ВСЕ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ…

ПЕРЕД ВАМИ ВСЕ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ…

В 64 раз перед будущими абитуриентами открыло двери известное в Ставропольском крае и за его пределами учебное заведение, которое сегодня носит имя Героя Советского Союза Владимира Александровича Петрова – Ставропольский колледж связи!

Открыла День открытых дверей заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Ивановна Лукъянцева, которая напомнила гостям мероприятия о славной истории этого учебного заведения и о том, что известный электротехникум связи был преобразован в колледж в октябре 1991 года приказом Министерства связи РФ. В целом за годы своего существования колледж подготовил более 30.000 высококвалифицированных специалистов. Выпускники колледжа, рассказала Ирина Ивановна, продолжают быть востребованными в разных отраслях промышленности, связанных с телекоммуникациями, энергетикой, программным обеспечением, техническим обслуживанием радиоэлектронной техники, экономикой и бухгалтерским учетом. Обращаясь к родителям, она подчеркнула, что, отдавая своих детей в колледж связи, они могут быть спокойны за качество их обучения и воспитания. Об успехах студентов и выпускников свидетельствуют их победы на городском, краевом и российском уровнях в различных олимпиадах, фестивалях, конкурсах, в том числе, профессионального мастерства; почетные звания студентов колледжа как именных стипендиатов администрации города Ставрополя, Губернатора Ставропольского края, Правительства Российской Федерации. Студенты колледжа являются членами Молодежной палаты при Ставропольской городской Думе, членами регионального отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений России, занимают лидирующие позиции в этих и других молодежных организациях. «Мы заботимся о будущем наших студентов, начиная с 1 курса, воспитывая в них верность традициям колледжа, развивая в них таланты и уверенность в завтрашнем дне».

На сегодняшний день всего обучающихся в колледже 1231 чел., из них на очном отделении обучается 928 человек, на заочном — 303 человека. Инфраструктура колледжа направлена на создание комфортной среды для проживания и качественного обучения студентов: общежитие на 380 мест с оборудованными комнатами для проживания; спортивно-оздоровительный комплекс с игровым залом, открытыми спортивными площадками, столовая на 80 мест, медицинский пункт, парикмахерская, ателье по ремонту одежды, почтовое отделение и даже тир на 50 метров.

Председатель приемной комиссии колледжа, заведующий отделением Вячеслав Владимирович Заворотынский рассказал будущим абитуриентам и их родителям об условиях приёмной компании-2018, привел цифры и средний балл по специальностям набора прошлого года. Со стороны родителей прозвучало много вопросов, в том числе, о сроках приема документов для очной формы обучения – с 1 июня по 15 августа 2018 года, перечне специальностей на бюджетной и внебюджетной основах. Вячеслав Владимирович посоветовал всем гостям мероприятия как можно чаще обращаться на сайт колледжа, на котором будет постоянно обновляться информация по всем актуальным вопросам.

Традиционным для Дня открытых дверей является непосредственное участие социальных партнеров колледжа, компаний-работодателей, которые заинтересованы в выпускниках колледжа и с удовольствием приглашают их на работу уже в процессе обучения, начиная с производственной практики. С приветственной речью к собравшимся обратились Сергей Александрович Скоробогатов, заместитель генерального директора ООО Монтажно-технологического управления «Телеком-С»; Александр Геннадьевич Сироткин, заместитель руководителя учебного центра группы компаний «Стилсофт» и … Каждый из них отметил востребованность специальностей, которые предлагает колледж и, соответственно, молодых специалистов, которые не только через несколько лет получат дипломы, но и получат достойную работу по своей специальности на этих предприятиях.

В рамках встречи состоялась также презентация внеучебной деятельности студентов колледжа, которую представила студентка колледжа Анна Романовна Кобзарева, председатель Объединенного Совета Обучающихся СКС, органа студенческого самоуправления колледжа. Приветствовала гостей и руководитель Центра молодежной политики, информатизации и связей с общественностью Анна Андреевна Гарифуллина, которая рассказала о различных направлениях государственной молодежной политики, реализуемых в колледже на современном этапе. Концертную часть программы подготовили сами студенты, представив участникам Дня открытых дверей-2018 вокальные и танцевальные номера.

Завершилось мероприятие специально подготовленными экскурсиями по реализуемым в 2018 году специальностям, которые провели сами преподаватели и сотрудники колледжа:

— «Экономика и бухгалтерский учет» — Елена Геннадьевна Финогенова,

— «Техническое обследование и ремонт радиотехнического оборудования» — Гаврил Александрович Черкашин,

— «Информационные системы и программирование» — Ирина Владимировна Еремина,

— «Многоканальные телекоммуникационные системы» — Дина Валентиновна Самойленко,

— «Сети, связи и системы коммутации» — Наталья Николаевна Солодовник,

— «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем» — Ирина Владимировна Каширина.

«Выбирайте качественное образование, выбирайте Ставропольский колледж связи! Ведь именно мы движемся от настоящего к будущему, сохраняя традиции прошлого, чтобы связь никогда не прерывалась!».

Администрация колледжа

Яндекс.Метрика