Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение

«Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза
В. А. Петрова»

Победа в Региональном этапе VI Национального чемпионата «Абилимпикс»

Победа в Региональном этапе VI Национального чемпионата «Абилимпикс»

28 октября на базе Многопрофильный техникума им. казачьего генерала С.С. Николаева в городе Михайловске прошел Региональный этап VI Национального чемпионата «Абилимпикс».

Абилимпикс (англ. Abilympics) — это международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1971 года. В рамках движения проводятся конкурсы по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 15 лет. Целью движения «Абилимпикс» является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

От нашего колледжа в чемпионате принимал участие студент группы ИП-182 Пчелинов Илья Сергеевич (классный руководитель Секацкая Г.А.).

Несмотря, на ограничения по здоровью, Илья проявил невероятную стойкость и волю к победе и занял I место в компетенции «Администрирование баз данных».

Такой высокий результат является плодом совместных усилий, проявленных во время подготовки к чемпионату: преподаватель цикловой комиссии «Вычислительная техника» Буценко Елена Васильевна проявила себя как грамотный, чуткий педагог. Подготовка к чемпионату шла без преуменьшения практически все свободное от учебных занятий время, ведь Илье пришлось совместно с педагогом изучить материал, который еще не был им пройден в рамках учебной программы.

Отдельно хотелось бы отметить, что весь путь подготовки и участия в чемпионате вместе с Ильей прошла его мама Пчелинова Ирина Владимировна, была свидетелем награждения своего сына, а также сама была награждена благодарственным письмом.

В завершении статьи хотелось бы написать несколько строк лично от себя, от автора. Я присутствовала на мероприятии в качестве эксперта компетенции «Сетевое и системное администрирование», и могу сказать что никакой текст не передаст те эмоции, которые испытываешь, когда находишься в зале и наблюдаешь за награждением ребят, которые невероятно сильны духом и, несмотря на ограничения здоровья борются и проявляют такие личностные качества, что можно только восхищаться и брать пример.

Когда видишь, наполненные слезами восторженные глаза родителей, понимаешь, как важно это событие для их семьи.

Спасибо большое Вам Илья, Елена Васильевна за победу!

Низкий поклон Вам, Ирина Владимировна, за самоотверженность и невероятную силу духа!

Автор текста: Г.А. Секацкая

 

Яндекс.Метрика