Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение

«Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза
В. А. Петрова»

Всероссийская акция «Чистое поколение – 2025»

Всероссийская акция «Чистое поколение – 2025»

С 10 по 19 марта 2025 года на территории Российской Федерации проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение — 2025».
Цели акции: профилактика правонарушений; предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи; повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот.
19 марта в краевом доме Молодежи со студентами прошла информационно-просветительская встреча с оперуполномоченной по ОВД УНК ГУ МВД России по Ставропольскому краю Еленой Александровной Краснояруженской. От колледжа связи на встрече присутствовали группы ИП 232 и ИВ 234.
Ребятам подробно рассказали о психической и физической зависимостях, которые возникают при употреблении наркотических средств, также призвали студентов быть осторожными, чтобы не попасться на удочку преступников, которые распространяют наркотики через Интернет с привлечением в различные группы в социальных сетях и пояснили, как избежать опасности.
В завершение встречи ребятам напомнили, какую ответственность несёт человек за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.
Важно помнить, что каждый человек является хозяином своей жизни и своего здоровья. Наркотики и алкоголизм лишают радости, надежды, свободы и будущего.

Текст и фото: Т. Офицеркина

Яндекс.Метрика