Наука — это не просто набор формул и экспериментов, это ткань, из которой состоит наша повседневная жизнь. От момента, когда мы просыпаемся под утро до завтрашнего дня, наука сопровождает нас в каждом шаге, в каждой мысли, в каждом вздохе.
Наука окружает нас повсеместно:
поддерживает наше физическое благополучие, так как медицинские исследования помогают выявлять и лечить болезни;
преобразует мир вокруг нас с помощью технологий;
научные исследования помогают нам понять природу и влияние человека на нее (изучение экосистем, их охрана и устойчивое использование ресурсов — всё это лежит в основе научных исследований по охране окружающей среды);
наука — это двигатель образования, потому что научные открытия формируют наше мировоззрение, вдохновляя нас на постоянное стремление к знаниям.
Студенты первичного отделения «Движение Первых» провели урок-лекцию для первокурсников (группа РЗ 242) о важности науки в нашей жизни и научных знаниях.
В конце мероприятия ребята продемонстрировали результаты научных студенческих проектов прошлых лет, которые подготовила для презентации преподаватель физики ГБПОУ СКС Минаева Т.В.
#НавигаторыСПО
#НавигаторыДетстваСПО26
#оНаукеНД
#оНаукеНД26