Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение

«Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза
В. А. Петрова»

АРТ-ПРОФИ ФОРУМ — 2018

21 мая 2018 года в городе Ставрополе на базе ДК им. Ю. А. Гагарина состоялся региональный этап комплексного проекта для обучающихся общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций «Арт-Профи Форум».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились: Денис Жирнов, заместитель министра образования Ставропольского края; Галина Найденко, директор «Краевой центр развития творчества детей и юношества им. Ю.А. Гагарина»; Илья Юрчишин, секретарь Ставропольской краевой общественной организации «Российский Союз Молодежи»; Мария Данилова и Анна Кобзарева (3 курс, группа С-152), заместители председателя регионального отделения общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» в Ставропольском крае, а также представители ведущих детских и молодежных общественных организаций и объединений.

В финале программы приняли участие 9 команд-представительниц среднего профессионального образования Ставропольского края:

«Минераловодский колледж железнодорожного транспорта»;

«Ставропольский колледж связи им. Героя Советского Союза Петрова»;

«Государственный агротехнический колледж »;

«Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж»;

«Многопрофильный техникум им. казачьего генерала С.С. Николаева»;

«Железноводский художественно-строительный техникум»;

«Прасковейский Агро-технологический техникум»;

«Ставропольский кооперативный техникум»;

«Ставропольский региональный многопрофильный колледж».

Учредителями и организаторами Проекта в Ставропольском крае выступают министерство образования Ставропольского края совместно со Ставропольской краевой общественной организацией «Российский Союз Молодежи» и региональным отделением общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» в Ставропольском крае при поддержке государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Центр молодежных проектов».

Программа «Арт-Профи Форум» направлена на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, профориентацию обучающихся и привлечение молодежи к получению образования по востребованным в современных условиях профессиям.

Ставропольский колледж связи стал победителем в номинации «Выставка – ярмарка социальных инициатив» с проектом «Ярмарка молодежных направлений». Также специальным призом было отмечено выступление студентки 2 курса группы С-162 Ксении Кабановой со стихотворением «В мире телефонов и сетей». Также стоит отметить, что 14 студентов колледжа были в числе организаторов мероприятия и выступали в роли ведущих, техподдержки и ассистентов.

Яндекс.Метрика