Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение

«Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза
В. А. Петрова»

ОТКРЫТЫЙ ВУЗОВСКИЙ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ СКФУ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA).

ОТКРЫТЫЙ ВУЗОВСКИЙ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ СКФУ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA).

12 мая 2018 года в Северо-Кавказском федеральном университете стартовал Открытый вузовский отборочный чемпионат СКФУ «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Его целью является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования, гармонизация лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире, а также возможность для молодого специалиста заявить о себе, получить оценку своих навыков и высокую квалификацию, востребованную на современном рынке труда.

Студенты Ставропольского колледжа связи под руководством преподавателей Дины Валентиновны Самойленко, Ксении Сергеевны Николаенко, Гаврилы Александровича Черкашина, Виталия Борисовича Петренко, Светланы Павловны Лукъяновой и Сергея Владимировича Артемова перенимали опыт студентов ВУЗов, знакомились с новым профессиональные оборудованием и поддерживали ставропольских конкурсантов.

Участниками состязаний стали 30 студентов, представляющих Северо-Кавказский и Южный федеральные университеты, Кабардино-Балкарский и Ставропольский аграрный государственные университеты. Оценивали работу ребят четыре сертифицированных эксперта Союза Worldskills и 36 экспертов-компатриотов.

Почетными гостями церемонии открытия чемпионата стали представители администрации, предприятий и организаций Ставропольского края.

Пожелал ребятам успехов депутат Думы Ставропольского края А.Юндин. Поприветствовала участников и заместитель министра образования СК Е.Тумаян. Много теплых слов в адрес конкурсантов прозвучало от ректора СКФУ А.А.Левитской. От лица сертифицированных экспертов Worldskills старший преподаватель кафедры физики, электротехники и электроники СКФУ, эксперт по компетенции «Электроника» Алексей Лапин произнес торжественную клятву, в которой пообещал судить профессионально и справедливо, а участники чемпионата в ответ поклялись выступать честно и добросовестно.

С 13 по 14 мая студенты вступили в борьбу за звание победителей открытого вузовского отборочного чемпионата СКФУ «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по четырем компетенциям: электроника, веб-дизайн и разработка, сетевое и системное администрирование и туризм.

Студенческий пресс-центр СКС

Яндекс.Метрика