Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение

«Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза
В. А. Петрова»

В КОЛЛЕДЖЕ СВЯЗИ СОСТОЯЛАСЬ КОЛЛЕГИЯ МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И СВЯЗИ СК

В КОЛЛЕДЖЕ СВЯЗИ СОСТОЯЛАСЬ КОЛЛЕГИЯ МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И СВЯЗИ СК

25 октября 2017 года на базе Ставропольского колледжа связи имени Героя Советского Союза В.А.Петрова состоялось очередное заседание Коллегии Министерства энергетики, промышленности и связи СК. Работу Коллегии открыл Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Павлович Хоценко.
После приветственных слов Виталий Павлович остановился на основных итогах работы отраслей за 9 месяцев 2017 года. Так, отмечен подъем показателей в сфере энергосбережения, развития газомоторного топлива, С начала 2017 года 60 населённых пунктов получили высокоскоростной доступ к сети «Интернет» благодаря подключению к волоконно-оптическим линиям связи в рамках реализации трёхстороннего соглашения, подписанного Губернатором Владимиром Владимировым с Минкомсвязью России и ПАО «Ростелеком».
В рамках проекта 30 населённых пунктов с населением 250-500 человек уже получили точки доступа в Интернет, ещё в 15 они находятся в промышленной эксплуатации. Также отметили, что расширяется инфраструктура доступа к порталу «Госуслуги».
После выступления министра Коллегия рассмотрела вопросы повестки, касающиеся мер господдержки в Ставропольском крае, начала функционирования Фонда развития промышленности Ставропольского края, условий и охраны труда в организациях.
В завершении заседания Виталий Хоценко вручил награды заслуженным деятелям энергетики, промышленности и связи: Благодарственное письмо и Почётные грамоты Губернатора Ставропольского края, Почётные грамоты министерства.
 
Студенческий пресс-центр СКС
Фото: Омаров Руслан, Плишешников Артем,
Рябцев Данил
 
Яндекс.Метрика