Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение

«Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза
В. А. Петрова»

ПОЗДРАВЛЕНИЕ СТУДЕНТОВ СКС

ПОЗДРАВЛЕНИЕ СТУДЕНТОВ СКС

Ни для кого не секрет, что самым ценным в мире сокровищем является знание. Человек, обладающий знанием, невероятно важен и человек этот-преподаватель. Деятельность преподавателя полна множества трудных задач: правильно преподнести информацию, доходчиво объяснить и поддержать в любом начинании. Роль учителя в нашей жизни крайне высока, ведь с его помощью мы познаем мир, самих себя и приобретаем ценный опыт.
Прекрасна работа преподавателя, она полна самоотдачи, самоотверженности и особой храбрости. Не каждый способен со всей душой относится к другим, делится частичкой себя, открывать перед человеком двери и новые дороги. Учитель направляет, ставит на нужный путь и всегда помогает добрым советом. В этом его главное отличие — он не бездушный чревовещатель, слепо выполняющий свою функцию, он, прежде всего, воспитатель и наставник, дарящий возможность познать неизвестное. Каждое слово, сказанное учителем, несет в себе житейскую мудрость, тепло и справедливость. Такой человек должен обладать огромным терпением, стальными нервами и чуткостью, чтобы в каждом своем ученике отыскать то самое спрятанное золотое семечко, скрытый талант, а потом помочь взрастить его в жизни. Именно это терпение мы чаще всего испытываем, не замечая всего добра, что дает нам преподаватель. Многие из нас гордые и свободолюбивые личности, учащиеся лишь на своих ошибках, однако спустя время мы все же возвращаемся, чтобы сказать слова благодарности людям, открывшим нам дорогу в светлое будущее, поделиться осознанием своих поступков.
Студенты СКС хотят поздравить преподавателей с прекрасным праздником-Днём учителя, и пожелать здоровья, большого благополучия, моральных сил и нервных клеток, ведь без вас мы бы никогда не стали достойными, чуткими и понимающими людьми.
 
 
Студенческий пресс-центр
Текст: Татьяна Белоусова, 1 курс
 
Яндекс.Метрика