Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение

«Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза
В. А. Петрова»

ОЧЕРЕДНОЙ IT-СЕМИНАР «LEVEL UP» СОСТОЯЛСЯ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СВЯЗИ

ОЧЕРЕДНОЙ IT-СЕМИНАР «LEVEL UP» СОСТОЯЛСЯ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СВЯЗИ

1 июля 2017 года в Ставропольском колледже связи имени Героя Советского Союза В.А. Петрова прошёл IT-семинар под символичным названием «LeverUp», на котором спикеры представили свои доклады по следующим темам:
— «Искусство писать программы», докл. Николай Сергеевич Гаркушенко, инженер Сервисного центра колледжа.
— «Архитектура онлайн сервиса на django», докл. Александр Юрьевич Медвидов, программист Компании Стилсофт.
— «Обзор технологии виртуализации на основе CitrixXenServer», докл. Грибанов Максим Владимирович, системный администратор МКС.
— «Графовые базы данных», докл. Жанна Жановна Волкова, фрилансер.
«Я учился в Ставропольском колледже связи и Ставропольском государственном университете и знаком с их учебными программами. Это мероприятие организовано как для профессионалов, так и для студентов. В наших докладах могут встретиться актуальные термины, технологии, приемы, но для некоторых гостей они новы. Мы рассказываем о новых востребованных технологиях, давая ориентир нынешним и будущим коллегам. В наших докладах нет ничего трудного, от простой лекции их отличает множество новейших приёмов и технологий, которые актуальны в сфере программирования на сегодняшний день.
Для того, чтобы научиться каким-то азам, нужно общаться с теми, кто работает в этой области и делиться опытом. Кому-то, возможно, показалось, что мы говорим слишком сложно и используем слишком много терминов. Но ведь при устройстве на работу студент должен знать эти термины и уметь ими оперировать. Поэтому хотелось бы, чтобы больше студентов приходили к нам на мероприятия и задавали интересующие их вопросы. Считаю, что самый глупый вопрос — это незаданный вопрос. Тематика нашего мероприятия очень широка, наши доклады посвящены применению информационных технологий на практике: от программирования до правовых моментов использования информационных технологий. Конечно, ключ к успеху — это самообучение и целеустремленность. Сегодня существует очень много технологий, часть из которых устарела, а часть только вчера вышла в широкие массы. Приходя к нам на мероприятие, можно всегда задать вопрос: «С чего лучше начать или что почитать?», чтобы изучать актуальные и востребованные знания и технологии»,  — такими мыслями один из спикеров и организатор семинара, Николай Сергеевич Гаркушенко поделился с гостями семинара и посетителями сайта.
Стоит отметить, что подобного рода IT-семинары в колледже связи – не редкость. Например, предыдущий семинар прошёл в феврале 2017 года. Целью мероприятия стал обмен опытом с коллегами и студентами. На нём были представлены как множество новейших приёмов в разработке программ и приложений, так и фундаментальные основы программирования, без которых нельзя обойтись при написании программы.
Следующий IT-семинар пройдёт осенью этого года. И стоит ли говорить, что на нём с таким же интересом смогут присутствовать и задавать свои вопросы студенты и гости нашего колледжа.
 
 
Студенческий Пресс-Центр СКС
Текст: Руслан Омаров
Фото: Данил Рябцев
 
 
Яндекс.Метрика