Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение

«Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза
В. А. Петрова»

СПАРТАКИАДА НА КУБОК В.А. ПЕТРОВА: ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ И НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ

СПАРТАКИАДА НА КУБОК В.А. ПЕТРОВА: ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ И НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ

Стоит отметить, что большое спортивно-патриотическое событие – Спартакиада на Кубок Героя Советского Союза В.А. Петрова – проводилась в нашем колледже в 2016-2017 учебном году впервые и не только с целью пропаганды здорового образа жизни среди студентов. Планируется, что из лучших игроков команд-победителей колледжа будет сформирована сборная колледжа связи, способная достойно представлять один из лучших колледжей в Ставропольском крае и на Северном Кавказе в соревнованиях различных уровней.
Так, 13 июня 2017 года в актовом зале колледжа прошла церемония подведения итогов первой в истории нашего колледжа Спартакиады на Кубок Героя Советского Союза Владимира Александровича Петрова среди студентов 1-2 курсов. Призёров и победителей Спартакиады приветствовали преподаватели, администрация колледжа и почетные гости.
Директор колледжа Павел Георгиевич Кувалдин в приветственной речи поблагодарил всех организаторов и участников Спартакиады, а также напутствовал следующей речью: «Пусть эти соревнования станут для вас первой ступенью к новым победам вплоть до Олимпийских вершин, а придерживаясь поговорки «в каждой шутке есть доля правды», перспективы у нашей будущей команды, несомненно, огромные: в ней будут собраны лучшие спортсмены колледжа, которые смогут защищать его честь на соревнованиях городского, регионального, и даже всероссийского уровня!».
Затем слово взял глава министерства энергетики, промышленности и связи Виталий Павлович Хоценко: «Это отличная инициатива – провести Спартакиаду на Кубок Героя Великой Отечественной войны, и вы, ребята, достойно себя показали в спорте. Рассчитываю, что в следующем году к Спартакиаде подключатся студенты ещё двух подведомственных министерству колледжей».
Среди почетных гостей представитель комитета физической культуры и спорта администрации города Ставрополя Анна Александровна Стативкина, которая также участвовала в награждении. Администрация колледжа выражает признательность руководителю комитета Алине Евгеньевне Середе за поддержку студенческого спорта в нашем колледже!
В ходе церемонии были вручены награды лучшим командам в 6 спортивных дисциплинах «Волейбол», «Баскетбол», «Настольный теннис», «Футбол», «Лёгкая атлетика» и «Многоборье». Все участники получили грамоты за участие, призеры в каждой из дисциплин – личные медали (золотые, серебряные и бронзовые) и общекомандную грамоту. Таким образом, всего было вручено 82 медали.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Ивановна Лукьянцева, которая стала идейным вдохновителем, инициатором и координатором Спартакиады, отметила роль наставников учебных группы — кураторов, которые непосредственно находились рядом с ребятами и переживал
и все победы и неудачи. Классные руководители также были награждены грамотами за степень участия в спортивном проекте:
1степень:
Федоренко Светлана Васильевна — Группа С-153
Сурова Евгения Александровна — Группа М-161
Кривцова Светлана Николаевна — Группа Б-152
Романенко Светлана Васильевна — Группа П-162
Минаева Татьяна Владимировна — Группа М-152
Вольная Елена Ивановна — Группа Т-153
Еременко Марина Петровна — Группа П-152
2 степень:
Глебова Любовь Николаевна — Группа П-153
Лукъянова Светлана Павловна — Группа П-164
Долотова Татьяна Николаевна — Группа П-163
Буслова Надежда Ивановна — Группа С-162
Чемеркина Ольга Владимировна — Группа Р-162
3 степень:
Бессараб Марина Андреевна — Группа Т-162
Гавриленко Ольга Анатольевна — Группа М-162
Шаталов Николай Андреевич — Группа СП-162
Капшук Сергей Вячеславович — Группа П-154
Артемов Сергей Владимирович — Группа ПСП-162
Среди отмеченных грамотами преподаватели физической культуры: Владимир Викторович Волков, Михаил Васильевич Кобзев и Юрий Иванович Солодовник. И конечно, руководитель направления «Спорт и ЗОЖ» Объединенного Совета Обучающихся СКС — Дмитрий Сергеевич Чуланов — организатор Спартакиады на всех её этапах вместе с группой единомышленников в течение всего периода проведения, шести месяцев!
Главный приз Спартакиады – переходящий Кубок Героя Советского Союза В.А. Петрова по результатам всех соревнований по всем спортивным номинациям получила группа С-153 второго курса специальности «Сети связи и системы коммутации» (куратор Светлана Васильевна Федоренко,  капитан команды Андрей Олегович Конозов).
 «За эти полгода ребята показали свои умения и мастерство работать как в команде, так и индивидуально, а также приобрели новые навыки и, несомненно, улучшили свою физическую и духовную подготовку, что будет способствовать на выступлениях на соревнованиях городского и даже краевого уровня, где наши студенты всем смогут показать мастер-класс! Я искренне поздравляю победителей и выражаю огромную благодарность участникам и болельщикам: благодаря последним на всех этапах Спартакиады команды чувствовали поддержку — им очень помогало. Хочу также отметить и ребят из культурно-эстетического направления ОСО, которые организовывали номера на церемонии награждения: благодаря им в этот день царила праздничная атмосфера, что очень отрадно. Желаю всем участникам и организаторам Спартакиады не останавливаться на достигнутом и в следующем году провести мероприятие на таком же высоком уровне!», — с такими словами поздравил участников и призёров Спартакиады преподаватель физической культуры Михаил Васильевич Кобзев уже после окончания торжественной части.
Общие итоги Спартакиады:
Группа С-153 — 52 очка — 1 место (куратор Светлана Васильевна Федоренко, староста , капитан команды Андрей Олегович Конозов).
Группа М-161 — 51 очко — 2 место (куратор Евгения Александровна Сурова, староста Любовь Алексеевна Белевцева, капитан команды Михаил Иванченко).
Группа Б-152 — 42 очка — 3 место (куратор Светлана Николаевна Кривцова, староста Оксана Владимировна Батурина, капитан команды Оксана Владимировна Батурина)
Группа П-162 — 26 очков — 4 место
Группа П-164 — 26 очков — 4 место
Группа С-162 — 22 очка — 5 место
Группа П-153 — 16 очков — 6 место
Группа М-152 — 16 очков — 6 место
Группа Т-162 — 14 очков — 7 место
Группа Р-162 — 13 очков — 8 место
Группа Т-153 — 13 очков — 8 место
Группа П-163 — 12 очков — 9 место
Группа М-162 — 12 очков — 9 место
Группа СП-162 — 9 очков — 10 место
Группа П-154 — 6 очков — 11 место
Группа ПСП-162 — 6 очков — 11 место
Группа П-152 — 6 очков — 11 место
 
СТУДЕНЧЕСКИЙ ПРЕСС-ЦЕНТР СКС
Текст: Михаил Межов
Фото: пресс-служба министерства энергетики,
промышленности и связи Ставропольского края
 
Яндекс.Метрика