Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение

«Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза
В. А. Петрова»

ВТОРОЕ МЕСТО В ЕЖЕГОДНОМ СПОРТИВНОМ МАРАФОНЕ «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ – СИЛЬНАЯ РОССИЯ!»

ВТОРОЕ МЕСТО В ЕЖЕГОДНОМ СПОРТИВНОМ МАРАФОНЕ «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ – СИЛЬНАЯ РОССИЯ!»

30 мая 2017 года при поддержке аппарата Правительства Ставропольского края, Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края и по инициативе Молодёжного этнического Совета Ставропольского края, общественной организации «Армянская национально-культурная автономия «Наири» города Ставрополя» прошёл ежегодный спортивный марафон-фестиваль «Здоровая нация – сильная Россия!».
Целью фестиваля стало формирование здорового образа жизни у студентов, поднятие духа и укрепление силы воли участников.
В большом спортивном проекте среди десяти различных профессиональных образовательных учреждений участвовал и наш Ставропольский колледж связи: под руководством преподавателей физической культуры Владимира Викторовича Волкова и Михаила Васильевича Кобзева команда молодых спортсменов нашего колледжа приняла активное участие в спортивных состязаниях, поборовшись за призовые места в таких спортивных дисциплинах, как:
— Эстафета
— Гиря
— Отжимания на брусьях
— Подтягивания
— Баскетбол
— Перетягивание каната
— Отжимания от пола
— Упражнения на пресс
— Дартс
— Прыжок в длину
Каждая из дисциплин требовала от каждого члена сборной команды больших физических и профессиональных усилий навыков, кроме того, требовалось проявить командный дух и показать умение работать в команде.
Участники нашего колледжа показали высокие показатели во всех дисциплинах, что помогло иметь достичь отличного результата и занять призовое место: второе место в спортивном фестивале «Здоровая нация – Сильная Россия» по результатам всех спортивных дисциплин среди всех учебных заведений!
Кроме того, своими спортивными достижениями отметилась член нашей команды студентка Алена Селюкова, которая была награждена еще и отдельно Благодарственным письмом за победу в номинации «Дартс». Также отдельными дипломами награждена наша команда в номинации «Баскетбол» и «Прыжок в длину». Помимо этого наша команда получила Благодарственное письмо за победу в номинации «Пресс».
«Наши студенты показали отличные результаты как в командной работе, так и в индивидуальной. Очень отрадно, что они смогли защитить честь нашего колледжа в мероприятии городского уровня! Искренне поздравляю со вторым местом на традиционном спортивном фестивале и хочу пожелать дальнейших успехов в физическом развитии и учебной деятельности», — отметил Владимир Викторович Волков, преподаватель физической культуры колледжа.
 
 
 
 
СТУДЕНЧЕСКИЙ ПРЕСС-ЦЕНТР СКС
Текст: Руслан Омаров
Фото: Артём Плишешников, Данил Рябцев
 
 
 
Яндекс.Метрика