Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение

«Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза
В. А. Петрова»

ТРЕТЬЕ МЕСТО В ГОРОДСКОМ ЭТАПЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА “МИНИ-ФУТБОЛ — В ССУЗЫ”

ТРЕТЬЕ МЕСТО В ГОРОДСКОМ ЭТАПЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА “МИНИ-ФУТБОЛ — В ССУЗЫ”

21 марта 2017 года команду Ставропольского колледжа связи наградили Дипломом за третье место в рамках Ставропольского этапа Общероссийского проекта “Мини-футбол — в ссузы”.
Общероссийский проект «Мини-футбол — в школы, ссузы, вузы» является комплексным спортивно-массовым мероприятием и проводится в целях:
— укрепления спортивных традиций образовательных учреждений,
— повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства школьников и студентов;
— дальнейшей популяризации мини-футбола среди молодежи и подрастающего поколения;
— профилактики преступности, наркомании, алкоголизма;
— выявления сильнейших спортсменов и их подготовки к участию в международных соревнованиях, студенческих Чемпионатах Европы, Мира, Всемирных Универсиадах.
Рождение современного мини-футбола в Советском Союзе произошло в конце 1980-х годов, когда редакция газеты «Комсомольская правда» стала проводить Всесоюзные соревнования под названием «Честь марки» среди производственных коллективов, а Федерация футбола СССР – Всероссийские соревнования среди юношей. В 1990 году в структуре Федерации футбола СССР по инициативе С.Н. Андреева был создан комитет по мини-футболу. Несомненно, этот вид спорта быстро обрёл популярность и в считанные месяцы «эстафету» развития мини-футбола подхватили и студенты. И на сегодняшний день мини-футбол является очень известным спортом.
В период 20-21 марта 2017 года студенческая команда СКС под руководством преподавателей физической культуры Михаила Васильевича Кобзева и Владимира Викторовича Волкова боролась за первенство в городском этапе в городском этапе общероссийского проекта «Мини-футбол в ССУЗы». Среди команд-участниц 12 учебных заведений благодаря нашей команде благодаря хорошей тактике игры и умению работе в команде удалось завоевать третье место!
Дмитрий Сергеевич Чуланов, студент группы П-141 спец. «Программирование в компьютерных системах», глава спортивного направления в Объединенном Совете Обучающихся СКС отметил целеустремлённость и профессионализм нашей команды, а также высочайшую активность болельщиков:
«Мероприятие было проведено на очень профессиональном уровне. За это хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам и судьям. Каждая команда, каждый участник выкладывались на полную. Каждый выжимал из себя все, что было. В глазах любого из участников читались искренние эмоции: радость от победы и грусть от поражения, разочарование и удивление, гордость и досадное смирение. Также очень приятно было наблюдать за болельщиками, которые ни на секунду не умолкали, поддерживая свои команды. Для меня это был ещё один праздник спорта, который, однозначно, благодаря усилиям участников, болельщиков и организаторов — удался. Именно люди превращают спортивные мероприятия в праздник»
 
 
СТУДЕНЧЕСКИЙ ПРЕСС-ЦЕНТР СКС
Текст: Руслан Омаров
 
Яндекс.Метрика