Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение

«Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза
В. А. Петрова»

«НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»: НИКТО ИЗ НАС ВОЙНУ ЗАБЫТЬ НЕ СМОЖЕТ

«НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»: НИКТО ИЗ НАС ВОЙНУ ЗАБЫТЬ НЕ СМОЖЕТ

Подведены итоги краевого творческого конкурса среди детей и молодежи «Наследники Победы», который был посвящен празднованию 72-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организаторами Конкурса выступили Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края и государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».
Целью Конкурса являлось накопление и сохранение исторических знаний о событиях времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вкладе советского народа в боевую и трудовую победу своей Родины над немецко-фашистскими захватчиками. Конкурс преследовал весьма актуальные для нашего времени задачи: патриотическое воспитание молодого поколения граждан,  развитие межпоколенческих связей россиян; формирование у молодого поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины; совершенствование навыков развития речи, литературного и художественного образования.
Участниками Конкурса стали обучающиеся школ, учреждений дополнительного образования детей, студенты профессиональных образовательных организаций, подведомственных министерству образования и молодежной политики Ставропольского края в возрасте от 11 до 17 лет. На Конкурс поступило 443 творческие работы участников из 240 образовательных организаций Ставропольского края.
В Конкурсе приняли участие и студенты нашего колледжа: Руслан Политов из группы П-162 (номинация «Сочинение») и Ангелина Белик из группы ИД-162 (номинации «Сочинение» и «Рисунок»). Подготовкой творческих работ руководила преподаватель Татьяна Николаевна Долотова.
Основными критериями оценки работ были: соответствие целям, задачам и тематике конкурса; фантазия и оригинальность воплощения авторской идеи; качество исполнения, художественный уровень. Среди многочисленных работ, представленных на конкурс, жюри отметило сочинение и рисунок Ангелины Белик. В них Ангелина с особой теплотой рассказала о своем прадеде, который воевал под Сталинградом, был награжден медалями,  орденом Славы, орденом Красной Звезды.
В числе других победителей этого творческого конкурса в составе делегации Ставропольского края Ангелина отправится в Крым и в город-герой Севастополь. Радуясь успеху вместе с Ангелиной, мы от души поздравляем ее с замечательной победой, желаем удачной поездки, ярких впечатлений и новых творческих идей.
Яндекс.Метрика