Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение

«Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза
В. А. Петрова»

3 МЕСТО В ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЙ ЭСТАФЕТЕ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ПОБЕДЫ НА ПРИЗЫ ГАЗЕТЫ «СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРАВДА» У ДЕВУШЕК СТАВРОПОЛЬСКОГО КОЛЛЕДЖА СВЯЗИ

3 МЕСТО В ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЙ ЭСТАФЕТЕ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ПОБЕДЫ НА ПРИЗЫ ГАЗЕТЫ «СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПРАВДА» У ДЕВУШЕК СТАВРОПОЛЬСКОГО КОЛЛЕДЖА СВЯЗИ

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на призы газеты «Ставропольская правда», проводилась в соответствии с городским календарным планом физкультурных мероприятий на 2017 год. Соревнования проводились 3 мая 2017 года в Ставрополе на площади Ленина. Начало соревнований было запланировано на 10:00.
Первая эстафета состоялась в первую годовщину Великой Победы в 1946 году по инициативе редакции «Ставрополки». Знаменательно, что участников Эстафеты-2017 приветствовал участник самой первой эстафеты 1946 года заслуженный тренер СССР и Герой труда Ставрополья Борис Бухбиндер.
В торжественном открытии спортивного праздника приняли участие председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин, почетный председатель краевой легкоатлетической федерации Виктор Криунов,  замминистра спорта края Владимир Янушкин, почетные гости из числа ветеранов Великой Отечественной войны и спорта.
Целью и задачами соревнований являются: развитие и популяризация физической культуры и массового спорта среди жителей города Ставрополя, а также увековечивание памяти освободителей города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков, пропаганда здорового образа жизни, выявление сильнейших команд соревнований.
К участию в соревнованиях допускаются сборные команды школ, сузов и вузов, в состав которых входят по 10 юношей и 10 девушек. Студенты Ставропольского колледжа связи всегда принимают участие в легкоатлетическом патриотическом забеге. В этом году девушкам нашего колледжа удалось выдержать накал спортивных страстей и одержать непростую победу в острой борьбе среди женских команд профессиональных образовательных организаций. Победителям и призерам были вручены кубки и грамоты горспорткомитета и «Ставрополки».
В соревнованиях приняла участие мастер спорта СССР международного класса, трехкратная чемпионка Советского Союза и двукратная победительница игр Всемирной универсиады по легкой атлетике Надежда Лобойко.
Поздравляем наших победительниц и ждём новых побед в спорте!
СТУДЕНЧЕСКИЙ ПРЕСС-ЦЕНТР СКС
Яндекс.Метрика