Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение

«Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза
В. А. Петрова»

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Ставропольский колледж связи – мы ждём именно вас!
Именно такой лозунг звучал из уст студентов, преподавателей и администрации колледжа 8 апреля 2017 года во второй в этом году День открытых дверей.
Проведение Дня открытых дверей в нашем учебном заведении является традицией: будущим абитуриентам предоставляется возможность не только участвовать в роли зрителя на демонстрации достижений и результатов нашего колледжа за последнее время, но и самим увидеть жизнь колледжа изнутри — пройтись по корпусам, заглянуть в любую аудиторию, пообщаться с преподавателями, администрацией колледжа и его студентами.
В этом году в Ставропольском колледже связи уже проходил День открытых дверей, после чего наметилась положительная динамика в росте потенциальных абитуриентов, интересующихся нашим колледжем как местом, где они в будущем получат отличное образование и смогут реализовать свои идеи, таланты и развить свои способности.
Всем гостям на входе вручался новый информационный буклет и специальный номер Студенческой газеты, изготовленные именно ко Дню открытых дверей сотрудниками Центра молодежной политики, информатизации и связей с общественностью.
Ответственный секретарь приемной комиссии Вячеслав Владимирович Заворотынский рассказал о Приемной компании-2017, правилах приема в колледж, утвержденном перечне специальностей в 2017 году, списке всех необходимых документов для поступления, а также ответил на вопросы родителей будущих абитуриентов. В ответ на традиционные вопросы о проходном балле для поступления на бюджет Вячеслав Владимирович отметил, что зачисление на бюджетную основу проходит по конкурсу на основе среднего балла документа об образовании, а проходной балл определяется после того, как все абитуриенты сдадут документы и выяснится общий уровень проходного балла на ту или иную специальность.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Вениаминовна Фоменко проинформировала собравшихся о культурно-массовой и кружковой работе в колледже, а также о социальной работе, которая ведется в колледже на постоянной основе.
Затем слово взяла руководитель Центра молодежной политики, информатизации и  связей с общественностью Ирина Ивановна Лукъянцева, которая рассказала гостям о том, чем могут заниматься студенты во внеучебное время, о стратегических векторах в современной молодежной политике, о перспективах трудоустройства выпускников через  Центр трудоустройства и карьеры, и затем передала слово председателю Объединённого Совета Обучающихся СКС Анне Романовне Кобзаревой, представившей лидеров перспективных направлений государственной молодёжной политики на уровне Объединённого Совета Обучающихся – студенческой организации, успевшей прославиться своими достижениями в городских проектах, конкурсах и фестивалях. Анна рассказала, как через самоуправление можно подготовиться к компетентному и ответственному участию в жизни общества.
А чтобы не быть голословными, члены самоуправления СКС специально ко Дню открытых дверей подготовили для гостей приветственный видеоролик, представляющий достоинства нашего колледжа, описывающий людей из колледжа, в которых всегда можно найти поддержку и просто поднимающий настроение зрителю.
Красочные номера творческих коллективов колледжа разбавили выступления администрации. Это дало возможность будущим абитуриентам легко расслабиться и усвоить весь преподнесённый материал.
Насыщенный День открытых дверей оставил положительные впечатления как у организаторов, так и у гостей. Гости не могли не заметить оригинальности и энтузиазма, с которыми перед ними выступали преподаватели и студенты колледжа. Мероприятие побудило многих поступать именно в наш колледж, потому что здесь есть всё, что нужно студенту: традиции прошлого, насыщенное настоящее и перспективное будущее.
СТУДЕНЧЕСКИЙ ПРЕСС-ЦЕНТ СКС
Текст: Руслан Омаров
Фото: Артем Плишешников
Яндекс.Метрика