Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение

«Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза
В. А. Петрова»

ТРЕТИЙ ЭТАП СПАРТАКИАДЫ НА КУБОК ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В.А. ПЕТРОВА

ТРЕТИЙ ЭТАП СПАРТАКИАДЫ НА КУБОК ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В.А. ПЕТРОВА

23 марта 2017 года в спортивном зале Ставропольского колледжа связи состоялся третий этап Спартакиады на Кубок Героя Советского Союза В.А. Петрова по спортивной дисциплине «Футбол». Со слов участников, этот этап Спартакиады стал самым эмоциональным, ярким и запоминающимся этапом  из всех предыдущих этапов соревнований. И действительно, болельщики не умолкали ни на секунду, поддерживая своих товарищей. Жажда победы и горечь поражения, жар, пыл и трепет, — именно такими эмоциями был наполнен наш спортивный зал в этот день. Воздух был насыщен соревновательным духом, что привлекало новых и новых зрителей как со стороны администрации, так и со стороны обучающихся колледжа. В соревнованиях приняли участие команды 11 групп: ПСП-162, Т-153, С-162, М-161, С-153, Р-162, М-152, С-152, Т-162, СП-162, П-164.
В этот раз в роли судей на соревнованиях выступили студенты Игорь Берлов (группа С-153) и Дмитрий Манджиев (группа Р-162). Судейство нашими студентами в очередной раз было проведено на профессиональном уровне, что говорит о многогранности наших обучающихся в спортивных направлениях. В состав жюри вошли студентки нашего колледжа: Анна Кабулашвили (группа М-161) и представительница по направлению «Спорта и ЗОЖ»  ОСО СКС Алена Шумакова (группаМ-161). Помимо своих основных обязанностей члены жюри и судьи оказывали большую помощь и поддержку в организации самого мероприятия.
С большим трудом и упорством в полуфинал прошли группы: Т-153, С-162, С-153, Т-162, СП-162, П-164. Это были действительно зрелищные, наполненные страстью и волей к победе соревновательные бои, итогом которых  стал финал между группами C-153 и СП-162. Финальный свисток ознаменовал победу, которую в тяжелейшей борьбе удалось одержать команде группы С-153, которая заняла 1 место. Второе, не менее важное место заняла команда группы СП-162, а на третьем оказалась команда группы С-162.
После соревнований капитан команды победителей Андрей Олегович Конозов (группа С-153 специальность «Сети связи и системы коммутации») ответил на один довольно интересный вопрос: «Понравился ли тебе данный этап Спартакиады и если да, то чем?». Ответ был таким: «Безусловно, понравился. В первую очередь, этот этап зацепил меня эмоциями. В глазах участников горела воля к победе. Абсолютно каждый студент выжал из себя все, что он может и умеет. Во-вторых, уровень команд. Эта Спартакиада продолжает удивлять меня уровнем спортивного воспитания и заинтересованности наших студентов в направлении ЗОЖ. В-третьих, футбол — это наша стихия. В данном этапе мы чувствовали себя уверенно и легко. Мы знали, что здесь у нас есть все шансы на победу, так как играем вместе уже второй год. Есть слаженность, сыгранность, а главное — желание победить. Так кто нас остановит? Ну и наконец, это организация мероприятий. Каждый этап Спартакиады идет по строго запланированному графику, который ни разу не был нарушен. Оповещение о проведении каждого из мероприятий проводится также строго и точно. Все прошедшие этапы принесли бурю эмоций, но главная из них — это гордость за свое учебное заведение».
Как всегда, не обошлось без внимания и помощи со стороны горячо любимых и уважаемых, студентами нашего колледжа, преподавателей физической культуры в лице Михаила Васильевича Кобзева, а также Владимира Викторовича Волкова, Юрия Ивановича Солодовника. Члены Объединенного Совета Обучающихся и Центра молодежной политики, информатизации и связей с общественностью выражают большую благодарность преподавателям, которые оказали большую помощь в проведении и организации данного мероприятия.
Текст: Дмитрий Чуланов
Яндекс.Метрика