Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение

«Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза
В. А. Петрова»

Черторевский Г.Е. – директор СКС

Каждое учебное заведение время от времени испытывает себя на прочность и жизнестойкость. В современных условиях еще и на востребованность. Февраль для СКС стал в юбилейном году, колледжу исполняется 65 лет, определяющим в плане выбора вектора дальнейшего развития. Можно сказать, и судьбоносным в определенном смысле.

В этом месяце завершилась аккредитация, дающая право ведения образовательной деятельности  СКС на последующие 6 лет.

13 февраля Министр энергетики, промышленности и связи СК Шульженко Виталий Иванович представил коллективу нового директора – Черторевского Германа Ефимовича как человека высокоинтеллектуального, культурного, грамотного, опытного профессионала. Его слова были встречены бурными аплодисментами, что означало: долгожданное событие свершилось и вызвало всеобщую радость и одобрение коллектива, ожидавшего именно этого решения с мая 2019 года, когда Герман Ефимович стал исполняющим обязанности директора, находясь в должности заместителя директора по УПР.

Как интеллигентный человек за этот период он смог найти подход к каждому, оставаясь всегда доступным, принципиальным, верным слову, последовательным в своих действиях, убедительно требовательным. Уважаемой личностью! Сразу же, с первого дня работы завоевал симпатии студентов, с трудовым коллективом его сплотила большая совместная работа.

С сентября 2019г. по февраль 2020г. под его руководством был проведен ряд  мероприятий по подготовке и проведению государственной аккредитации колледжа. Экспертные проверки стали для коллектива не простым испытанием. На устранение выявленных ошибок и недоработок было отведено 5 дней. Сплоченная работа, профессионализм всех работников, желание быть на высоте и не уронить честь колледжа позволили устранить все выявленные недостатки в короткие сроки. Это говорит о том, что качества руководителя зачастую проявляются в экстремальных ситуациях, когда своими выверенными действиями и собственным примером он вызывает у работников заинтересованное участие   и вовлеченность в общее дело.

Пройдя большую школу жизни и профессионального становления сегодня он стал достойным уважения лидером.

Начал трудовую деятельность в 1984 году телефонистом междугородной телефонной станции Кисловодского узла связи. Продолжал работать электромонтером станционных сооружений, электромехаником, инженером, начальником цеха, главным инженером, начальником узла связи, техническим директором Ставропольского филиала ПАО  «Ростелеком». За время работы постоянно участвовал в инновационных мероприятиях, а последние 10 лет (2007 – 2018гг)  разрабатывал стратегические планы и руководил реализацией проектов долгосрочного развития сетей и систем связи для доступа населения, государственных объектов и бизнеса к цифровым сервисам электросвязи.

Закончил Московский технический университет связи и информатики в 1993 году, факультет Многоканальная электросвязь с получением  специальности инженер электросвязи. В 2004 году получил диплом Мастера делового администрирования (полный курс МВА в ВШБ Московского международного университета). В 2019 году получил дипломы профессиональной переподготовки: «Педагог профессионального образования», «Государственное управление».

Герман Ефимович вступает в должность с собственной программой действий. Он всегда мыслит в соответствии с вызовами времени будучи реалистом и прагматиком. Вот как видит Герман Ефимович перспективы развития колледжа: «Государственные проекты, связанные с цифровизацией промышленности, сельского хозяйства, медицины, просвещения и многих других отраслей требуют высококвалифицированных кадров. Горизонты безграничны и мы должны сегодня расширять границы своей деятельности. Важно не останавливаться, изучать потребности в кадрах, компетенции и навыки, внедрять самые передовые методы в обучении, постоянно повышать уровень знаний педагогов, устраивать для них стажировки и обмен опытом у работодателей с лучшими практиками. Укрепление материальной базы, внедрение передовых информационных технологий в обучении, формирование собственных площадок для проведения практик, постоянное привлечение специалистов-работодателя первостепенные задачи в реализации планов перспективного развития колледжа.»

От имени Ставропольской краевой организации Профосоюза работников образования Германа Ефимовича поздравила ее председатель Манаева Лора Николаевна и пожелала новому директору всегда соответствовать современности.

От имени Профсоюзной организации колледжа и от лица всего коллектива выступила председатель профкома Бекетова Вера Михайловна, выразив всеобщее удовлетворение назначением нового директора.

Яндекс.Метрика